Classifica Serie D Girone D 2023/2024 - I AM CALCIO PISTOIA

Classifica - Serie D Girone D - 2023/2024

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Carpi683221566631+352.13
2Ravenna663219945613+432.06
3Corticella5732183115940+191.78
4Victor San Marino573217694437+71.78
5Lentigione563216884931+181.75
6Forlì553216794835+131.72
7Prato4432128123741-41.38
8Sangiuliano City4432128123237-51.38
9Fanfulla43321110112835-71.34
10Sant'Angelo 19074132118134744+31.28
11Aglianese4132118133239-71.28
12Imolese (-2p.)4032126143133-21.25
13Sammaurese3732114173748-111.16
14Progresso3732114172743-161.16
15Borgo San Donnino2532510173258-260.78
16Certaldo243266202255-330.75
17Mezzolara213256212350-270.66
18Pistoiese000000000
  •  Promossa
  •  Play Off
  •  Retrocessa
  •  Esclusa
Il campionato Serie D Girone D stagione 2023-2024 è composto da 18 squadre (Aglianese, Borgo San Donnino, Carpi, Certaldo, Corticella, Fanfulla, Forlì, Imolese, Lentigione, Mezzolara, Pistoiese, Prato, Progresso, Ravenna, Sammaurese, Sangiuliano City, Sant'Angelo 1907, Victor San Marino).
La stagione parte il 10/09/2023 e si conclude il 05/05/2024, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Imolese (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Pistoia